Найди своих депутатов

Александр Зеленский встретился с «Волонтерами Победы» в рамках онлайн форума «Наши победы»

Вернуться

Целью Форума является воспитание гражданственности, патриотизма, любви к Отечеству, уважительного отношения к историческому прошлому нашей Родины, а также развитие и популяризация молодежного добровольческого движения в городе Нефтеюганске.

Проведение форума состоится в онлайн формате в период с 19 по 21 ноября 2020 года. В ходе его работы пройдет небольшая образовательная программа и ребята встретятся с реализаторами интересных патриотических проектов, посетят виртуальные экскурсии в музеях и отдел по делам архивов, примут участие в общении с гостями форума. А самые активные участники форума «Наши Победы» не останутся незамеченными, и обязательно будут награждены памятными призами подарками.

Участниками Форума являются лидеры добровольческих объединений, действующие на базе учреждений подведомственных Департаменту образования и молодёжной политики администрации Нефтеюганска, а также молодые педагоги, руководители волонтёрских объединений.

На встрече Александр Зеленский пообщался с представителями движения «Волонтёры Победы». Ребята рассказали парламентарию о своей деятельности, поделились впечатлениями о мероприятиях, которые проводились в рамках Года памяти и славы. Наиболее яркими для них стали #Окна Победы, #Бессмертный полк, #Георгиевская ленточка, ребята вспомнили, как оформляли свои балконы и окна вместе с родителями, как листали старые альбомы и слушали истории о воевавших в войне родных, а также как на кануне 9 мая поздравляли по телефону Ветеранов войны, тружеников тыла с наступающем праздником.

Кроме того, организаторы мероприятия отметили, что практически в каждой школе есть добровольцы, а именно «Волонтеры Победы», что на сегодняшний день добровольческое движение в городе набирает популярность среди всего населения города. Если быть точными, на сегодняшний день официально зарегистрированных на сайте «Волонтеров Победы» 246 человек в возрасте от 14 до 55 лет.

В ходе разговора была затронута и тема сегодняшних Героев, Героев нашего времени, людях, совершающих настоящие поступки во имя спасения жизни других людей. О тех, кто подвергая себя, свою жизнь и здоровье определенным рискам идет в зоны борьбы против коронавирусной инфекции. Поговорили о Победах, Наших Победах! О том, как важно каждому из нас иметь активную гражданскую позицию, быть неравнодушными, приходить на помощь нуждающимся, стремиться быть первым во всем и побеждать, ведь победы каждого из нас - это Победы нашего города, нашего Округа, нашей Страны!

Александр Зеленский также рассказал ребятам о работе Волонтёрского центра «Единой России», своем участии в этом движении и оставил приветственное видео послание участникам Форума.

«Особенно отрадно, когда волонтёрством занимаются люди молодого возраста. Здесь происходят процессы взросления и становления личности человека, воспитания патриотизма и гражданственности, сохранения генетической памяти, развития таких качеств как взаимовыручка, доброта и милосердие. Волонтёры Победы - это люди, которые готовы в любое время бескорыстно прийти на помощь к другим людям и их деятельность заслуживает уважения», - резюмировал окружной парламентарий.

За всеми событиями форума можно следить в группе вконтакте «Волонтеры Победы города Нефтеюганска» (vk.com/volonteri_pobedi_nefteyuganska), а сами итоги планируется подвести после 25 ноября 2020 года.