Найди своих депутатов

Депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов провел очередной дистанционный прием граждан.

Вернуться

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета ГД РФ по транспорту и строительству Виталий Ефимов провел очередной дистанционный прием граждан в формате диалога по телефонной связи. Обращения в этот раз поступили от жителей Саранска и муниципальных районов Мордовии.
Сразу несколько заявителей пожаловались на отсутствие автомобильных дорог в сельских населенных пунктах и плохое состояние подъездных путей к данным селам. Обратившиеся рассказали, как своими силами в течение многих лет отсыпают дороги различным строительным мусором. Осенью, в грязь, и ранней весной по дорогам владельцы легковых автомобилей «травмируют» свои транспортные средства.
Виталий Ефимов связался с руководителями муниципальных районов, чтобы обсудить проблемы заявителей. В ходе разговора получена информация, что для выполнения капитальных ремонтов автомобильных дорог необходимо наличие проектно-сметной документации, которая на сегодня отсутствует. Депутатом до заявителей доведена информация о том, что руководителям районов рекомендовано разработать ПСД, получить положительное заключение государственной экспертизы. После выполнения необходимых работ, можно будет вернуться к вопросу строительства дорог в селах.
В ходе дистанционного приема также поступили обращения различного характера. Жительница г. Саранска обратилась с просьбой выделить ей как инвалиду 2 группы земельный участок под индивидуальное жилищное строительство (бесплатно) на территории городского округа Саранск. Другое обращение касалось проведения благоустройства придомовой территории в 2021 году.
По всем обращениям заявителей Виталием Ефимовым направлены запросы в администрацию го Саранск и в Министерства Республики Мордовия.
Депутат заверил заявителей, что будет держать вопросы на своем личном контроле, и будет следить за оперативным решением проблем.