Найди своих депутатов

Очередное собрание депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе города Лангепаса

Вернуться

Очередное собрание депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе города Лангепаса провел руководитель объединения Максим Сычев. Единороссами были рассмотрены вопросы внесения поправок в бюджет города, Устав города Лангепаса, согласовали дату проведения публичных слушаний по рассмотрению бюджета на будущий 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Ключевым вопросом стал отчет исполняющего обязанности председателя комитета городского хозяйства администрации города Лангепаса Ивана Кургана о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства в предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

Представители Команды Югры удовлетворительно оценили подготовку предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Подготовка к сезону холодов - это большой и трудоемкий комплекс мероприятий, который выполняют организации города. Для обеспечения сбалансированной, бесперебойной работы и оказания качественных коммунальных услуг в предстоящий осенне-зимний период в городе выполнена работа по ремонту жилищного фонда, предприятиями теплоснабжения выполнены работы подготовке котельных и тепловых сетей, замене ветхих тепловых сетей, магистральных сетей газоснабжения, ресурсоснабжающим предприятием ООО «Промит» сформирован резерв материально-технических ресурсов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в целях гражданской обороны, АО «ЮТЭК-Лангепас» выполнены работы по подготовке и текущему ремонту электрических сетей и объектов. Единороссы отметили стопроцентную готовность всех городских предприятий ЖКХ.

Подчеркнем, что решен вопрос по содержанию автомобильных дорог в зимний период: уборка, вывоз и складирование снега. Выделены средства на приобретение технической соли для обработки проезжей части и тротуаров, в связи с чем внесены поправки в бюджет города Лангепаса.

Еще совсем недавно одной из наболевших проблем в Лангепасе было неудовлетворительное освещение дворовых территорий, представители Команды Югры неоднократно поднимали волнующую горожан тему на заседаниях с представителями администрации города.

Позитивную информацию по вопросу довел до сведения единороссов Иван Курган. Освещение во дворах в настоящее время практически все восстановлено, на некоторых участках еще ведутся работы по замене ламп наружного освещения и кабельных линий, которые планируется закончить к концу текущего месяца.
Также предложение депутатов в будущем обязательно включать вопрос по работе ЛГ МБУ «ДЭУ» в доклад о подготовке к осенне-зимнему периоду.

«Сегодня мы плодотворно обсудили вопросы подготовки предприятий ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. В целом можно положительно отметить работу служб коммунального хозяйства. Прорабатывать вопрос готовности предприятий ЖКХ к отопительному сезону депутатский корпус начал еще весной. Этот вопрос был тщательно отработан всеми коммунальными предприятиями индивидуально. Мы должны гарантировать нашим избирателям комфортные и благополучные условия в зимнее время», - отметил единоросс Максим Сычев.

#ЕР86 #командаюгры #фракцияЕР86 #лангепас Лангепас #Langepas