Найди своих депутатов

началось строительство клуба в поселке Волга Некоузского района

Вернуться

В поселке Волга Некоузского района началось строительство клуба в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». Финансирование работ удалось начать в этом году благодаря изменениям в закон «Об областном бюджете на 2020 год и планируемый 2021 и 2022 годов», внесенной по инициативе депутатов Ярославской областной Думы Ольги Хитровой и Александра Тарасенкова.

- Это долгожданное строительство! - отмечает Ольга Хитрова. - Старое здание клуба сгорело два десятилетия назад. Достаточно долго мы с жителями, главой района Григорием Петровым и главой поселения Натальей Демехиной искали путь решения. И вот благодаря нашей поправке, которую поддержала Дума, удалось выделить из областного бюджета 5 000 000 рублей на обустройство клуба в поселке Волга.

В январе 2020 года на территории было проведено собрание жителей Волжского сельского поселения для обсуждения участия в реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». Решение жителей было единогласным: поселку нужен клуб. Был выбран вариант по приобретению и установке модульной или каркасной конструкции для организации помещения клуба. Сами жители тоже приняли участие в проекте - выполняли работы по уборке и благоустройству территории.