Найди своих депутатов

Депутат горхурала Дина Оюн совместно с Центром немецкой культуры проводит конкурс

Вернуться

Знатоки и любители языка великого Гете смогут выиграть к Новому году уникальное издание - книгу легендарного исследователя республики Севьяна Вайнштейна (1926-2008)"Загадочная Тува" на немецком языке. Соорганизатором литературного конкурса на немецком языке " на тему "Мой любимый Кызыл" выступает вместе с депутатом Хурала представителей Диной Оюн, Центром немецкой культуры и Информационным агентством «Тува-Онлайн», немецкий издатель Юрген Боден.

Объявленный литературный конкурс «Мой любимый Кызыл» проходит с 1 по 25 декабря. Работы на конкурс в любом из форматов - рассказ, статья, эссе, историческое исследование, литературная зарисовка и др - объемом от 1,5 до 4 страниц (не более 10 тысяч знаков) направляются в электронном виде в Оргкомитет (электронная почта -infodinaattuvaonline.ru (@tuvaonline.ru)) до 22 декабря включительно.

Конкурс проводится среди 4-х групп участников: школьники 11-15 лет, учащаяся молодежь от 16 до 22 лет, взрослые от 23 и старше, не имеющие профильного филологического образования; профессионалы (учителя немецкого языка).

Имена победителей будут объявлены 25 декабря на праздновании Католического рождества в Центре русской культуры.