Найди своих депутатов

Андрей Моргун рассказал, какая помощь оказывается гражданам в сети общественных приемных «Единой России» в Югре

Вернуться

"Анализ обращений граждан, поступивших в сеть общественных приемных партии в Ханты-Мансийском автономном округе в октябре нынешнего года,показал, что люди значительно чаще стали обращаться по вопросам социального обеспечения. 75 из 237 обращений, а это более 31 процента, связаны с оказанием мер социальной поддержки малообеспеченных категорий граждан, многодетных семей, пожилых граждан 65+

В таких случаях члены «Команды Югры» помогают людям получить государственную социальную поддержку. Мы оказываем гуманитарную помощь семьям с детьми в приобретении необходимой одежды, бытовой техники, продуктовых наборов, в доставке лекарств, и продуктов, средств индивидуальной защиты - масок и перчаток пожилым гражданам", - рассказал руководитель Региональной общественной приемной партии Андрей Моргун.

В октябре стало больше обращений граждан по вопросам здравоохранения - 14 процентов от общего количества обращений. Людей волнует: как попасть к врачу на плановый осмотр и обследование, как получить консультацию доктора при признаках заболевания, пройти тестирование и удостовериться в результатах исследований.

В таких случаях, единороссы стараются разъяснять людям алгоритм их действий, в случае необходимости, депутаты подключаются лично к решению вопроса. Например, недавно мы помогли жительнице из удаленного сельского поселка записать ребенка на прием к врачу в Офтальмологический центр в Ханты-Мансийске.

По-прежнему актуальны жилищные вопросы, вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, работы управляющих и ресурсопоставляющих компаний.

"Не все проблемы решаются одномоментно, но мы стараемся максимально помочь человеку. 85 обращений от общего количества, поступивших в октябре - решены положительно, на 148 - даны подробные консультации.

Несмотря на то, что с середины октября общественные приемные партии перешли на дистанционный прием обращений от граждан, югорские единороссы всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня мы консультируем граждан по телефонам горячих линий, в социальных сетях. Возобновила работу горячая линия Волонтерского центра регионального отделения партии, специалисты Региональной общественной приемной готовы ответить на вопросы югорчан", - резюмировал Андрей Моргун.

Напоминаем,

телефон горячей линии Волонтерского центра Регионального отделения Партии 8800 200 5965,

телефоны для обращения граждан в Региональную приемную «Единой России» 8(3467) 925-761, 925-762, 300-246