Найди своих депутатов

Растим экологов и инженеров с детского сада

Вернуться

Депутат Думы Югры Андрей Филатов совместно с однопартийцами, депутатами городской Думы Дмитрием Горбуновым и Николаем Коробом посетили детские сады Лангепаса и посмотрели, как освоены средства, выделенные из депутатского фонда в рамках исполнения наказов избирателей.

Первыми гостей встречали воспитанники ДОУ №2 «Белочка» - здесь при поддержке окружного депутата появилась собственная метеостанция с флюгером, компасом, термометром, осадкомером и другими обучающими приспособлениями. С помощью этих приборов дети среднего и старшего дошкольного возраста могут ставить простые опыты, изучать необычные явления, наблюдать за погодой и даже прогнозировать её.

Занятия на новой площадке проводятся ежедневно и вызывают у детей неподдельный интерес. Убедились в этом и гости.

«Здесь ребята учатся бережно относиться к природе, знакомятся с культурой и особенностями родного края, а также расширяют свой кругозор, - отметил Дмитрий Горбунов. - Дети не выступают в роли пассивных слушателей, а сами становятся исследователями и постигают тайны окружающего мира на собственном опыте».

А вот воспитанники детского сада «Солнышко» пробуют себя в роли инженеров и робототехников. Новые конструкторы в комплекте с программным обеспечением, джойстиками, датчиками и кучей других электронных приспособлений также приобретены при поддержке Андрея Филатова.

«В век высоких технологий робототехника и программирование --перспективные и востребованные направления. Очень здорово, что ребята начинают идти в ногу со временем уже с детского сада. Те знания и навыки, которыми они овладеют здесь, без сомнения, пригодятся им в будущем», - подчеркнул актуальность нового оборудования Николай Короб.

Теперь с помощью новых наборов ребята могут не просто фантазировать и строить из деталей различные фигуры, но и оживлять их посредством специальных программ. Их, кстати, дети тоже создают сами.

«Самое главное подтверждение того, что мы на правильном пути - заинтересованность и горящие глаза ребят. Мы пообщались с детьми, обсудили востребованность таких прикладных вещей и понимаем, что ту базу по экологии и робототехнике, которую мы создали в детских садах Лангепаса, нужно усилить. В этом направлении и будем работать дальше», - отметил окружной депутат Андрей Филатов.

Репортаж телекомпании "Лангепас+":

https://vk.com/deputat_andrey_filatov?from=quick_search&z=video-14523349...