Найди своих депутатов

Горбольница Лангепаса продолжает обновление

Вернуться

Депутат Думы Югры Андрей Филатов совместно с однопартийцами, депутатами городской Думы Максимом Сычёвым и Татьяной Дегтярёвой посетили городскую больницу и посмотрели, как реализованы средства, выделенные из депутатского фонда в текущем году. В частности, в 2020-ом при поддержке окружного депутата городская больница Лангепаса смогла переоснастить клинико-диагностическую лабораторию, а взрослую поликлинику сделать удобнее для посещения пациентов. Новые микроскопы и промывочные устройства для исследований методом иммуноферментного анализа помогают специалистам максимально оперативно и точно проводить диагностику онкозаболеваний, выявлять наличие антител к ВИЧ, гепатитам, клещевому энцефалиту, COVID-19. «Эксплуатация морально и физически изношенного оборудования, которое проработало более 10 лет, значительно замедляло работу сотрудников лаборатории и именно благодаря замене были полностью покрыты потребности больницы на ближайшие несколько лет», - отметил главный врач Александр Нохрин в ходе визита депутатов в больницу.

Также на средства депутатского фонда во взрослую поликлинику Лангепаса закупили многоместные секции стульев в зоны ожидания, несколько кулеров и большое электронное табло с расписанием приема врачей и работы диагностических кабинетов. В скором времени на входе в поликлинику планируют установить тепловизор, который заменит ручное измерение температуры пациентов. «Комфортные условия - важная составляющая качественного лечения. От них во многом зависит и психологический настрой медицинского персонала, и моральное состояние пациентов. За последние несколько лет горбольница Лангепаса в этом смысле значительно преобразилась, став гораздо удобнее и уютнее. Этот проект направлен на то, чтобы гражданин как можно меньше находился в медицинском учреждении, но с максимальным результатом от посещения», - подчеркнул Максим Сычёв. Также главный врач больницы Александр Нохрин показал депутатам будущую ПЦР-лабораторию. С её введением 10 тысяч исследований в год, которые сегодня вынуждены проводить за пределами города, будут делать в Лангепасе.

Сейчас здесь закончена реконструкция, идут монтажные работы. «В этот непростой год тесно работаем с городской больницей. Сегодня лично пообщались с врачами, услышали их положительные отзывы о новом оборудовании, которое помогло повысить оперативность работы и облегчило труд специалистов. Продолжим сотрудничать в этом направлении. В ближайшее время на средства из депутатского фонда дополнительное оборудование появится в клинико-диагностической лаборатории, а на 2021 год обсуждаем возможность запуска электронной очереди в регистратуре взрослой поликлиники», - поделился планами депутат Думы Югры Андрей Филатов.

Сюжет телекомпании "Лангепас+". Наказы избирателей. Обновление лаборатории и взрослой поликлиники.

https://vk.com/videos-145233498?z=video-145233498_456239160%2Fclub145233...