Найди своих депутатов

Александр Зеленский: «Нам решать, что должно войти в Народную программу «Единой России»

Вернуться

Как одну из важнейших тем для программного документа он назвал поддержку предприятий в создании новых рабочих мест и развитие рынка труда, а также определение критериев нуждаемости граждан, чтобы социальная помощь была по настоящему адресной и доходила по назначению.

Обращаясь к участникам мероприятия Дмитрий Анатольевич сказал: «Я прошу вас, и всех, кто нас слышит, откликнуться на мое предложение и формулировать свои идеи для включения в программный документ «Единой России» -- поскольку мы исходим из того, что это должна быть народная программа. Поэтому она должна охватывать самые существенные, самые болевые точки нашей жизни».

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что предложения в документ партия будет собирать через общественные приемные и депутатов, а после того, как их проработают в профильных рабочих группах с участием экспертов и ученых, проект программы поступит на широкое обсуждение избирателей и будет доработан с учетом замечаний.

«Ситуация на рынке труда в связи с пандемией изменилась, есть вынужденные отпуска, частичная или неполная занятость, работа на удаленке, сокращение или приостановление набора работников, есть компании которые вовсе перестали существовать. Но рынок постепенно восстанавливается, где-то он даже нашел новые направления. Например, развивается служба доставки, идет автоматизация различных отраслей, остается высокий спрос на специалистов в сфере IT и представителей высокоинтеллектуальных профессий, внедряется онлайн-образование, растут продажи в сети, увеличивается интерес к самозанятости. В свете происходящих процессов требуется развитие законодательства. Поэтому нам решать, что должно войти в Народную программу «Единой Россий», - отметил депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Александр Зеленский.

Напомним, партией были разработаны поправки в Трудовой кодекс, регламентирующие дистанционную занятость, касающиеся форм дистанционной занятости, рабочего времени и отдыха удаленных работников, возможности компенсации расходов сотрудников, связанных с использованием личного оборудования, порядка взаимодействия работника и работодателя.