Найди своих депутатов

07 ноября 2020 100 лет Ветерану ВОВ

Вернуться

100 ЛЕТ ГЕРОЮ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

Григорий Дмитриевич встретил со словами: "Я думал ты меня обманул, я ждал с утра, а ты сказал и пришёл, молодец, так держать".

Сегодня 7 ноября, в день великой Октябрьской революции, Григорий Дмитриевич Чередник, ГЕРОЙ, ветеран той страшной войны, отмечает свой 💯 -летний юбилей.

Родился Григорий Дмитриевич в посёлке Добровольск Алтайского края.

В июне 1941 был призван защищать нашу Родину. В рядах Красной армии служил рядовым в стрелковой дивизии. В сентябре 1941 года его полк попал в окружение под городом Койвисто и Григорий Дмитриевич был взят в плен немецкими захватчиками. И только в 1944 году Григорий Дмитриевич был освобождён из плена.

После войны более 40 лет трудился слесарем на разных предприятиях.

И вот сегодня вся семья собралась за столом, чтобы поздравить юбиляра и мы с координатором партийного проекта «Историческая память» Иваном Баевым присоединились к поздравлением.

От всей души пожелал Григорию Дмитриевичу и его родным здоровья, долгих лет и благополучия. А самое главное поблагодарил Григория Дмитриевича за его героизм и бессмертный подвиг во имя свободы и независимости Отечества.

#100Лет #75ЛетПобеды #Герой #Победитель #ДеньРождения #Юбилей #ПарламентКузбасса #ДепутатАннаев #ЕР42 #ЕдинаяРоссияПрокопьевск #ПартийныйПроектИсториче каяПамять