Найди своих депутатов

30 января Тихорецкий район отмечает 76-ю годовщину освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков.

Вернуться

В городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие с участием депутатов Советов муниципального образования Тихорецкий район, Тихорецкого городского поселения, сельских поселений, представителей различных организаций, учреждений и др. Секретарь Тихорецкого местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин поздравил собравшихся со знаменательной датой - днем освобождения нашего района от фашистской оккупации: «Больше 20 тысяч тихоречан в годы войны ушли на фронт, половина из них - не вернулась домой, еще около 6 тысяч человек было замучено. Честь и слава тем, кто приближал Победу на фронте и в тылу, кто отстоял наше право на жизнь!».

Артисты Кубанского казачьего хора исполнили полюбившиеся тихоречанам песни и завершили праздничный концерт композицией - «Прощание славянки», которую зрители встретили стоя.

Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Молодежь торжественным маршем отправилась к мемориалу, где у «вечного» огня прошло возложение венка и цветов.

Сейчас в муниципалитете проживает 64 ветерана Великой Отечественной войны и только один освободитель Тихорецкой земли - это Анна Петровна Тодоренко.