Найди своих депутатов

Евгений Лебедев и Александр Шаронов стали инициаторами мероприятий в рамках празднования 75-летия Великой Победы в городском округе г. Бор.

Вернуться
Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев и Александр Шаронов стали инициаторами ряда мероприятий, реализованных в городском округе г. Бор в рамках празднования 75-летия Великой Победы.

При поддержке депутатов были изданы две книги - «Память в ожогах войны» Евгения Буравникова и «Маленькие памятники большой войне» под редакцией Людмилы Добролюбовой. Книги, а также диск с циклом видеосюжетов «Свидетели Победы» вошли в подарочный набор для ветеранов Великой Отечественной войны. Подарки участникам и ветеранам войны в течение года вручили борские школьники. На таких встречах ребята воочию увидели тех людей, которые творили историю нашей страны в военные и послевоенные годы, услышали их правдивые рассказы о том героическом времени.

Депутатами и авторами книг было принято совместное решение о передаче таких комплектов всем учебным заведениям и библиотекам городского округа.

«На сегодняшний день библиотечный фонд городского округа и библиотеки школ уже получили эти уникальные книги. Рассказанные в них истории будут интересны борчанам всех возрастов. Цель написания книг «Память в ожогах войны» и «Маленькие памятники большой войне» - сохранить память о борчанах, наших родных, знакомых людях, которые принимали непосредственное участие в военных действиях, были узниками в фашистских лагерях, были спасены из блокадного Ленинграда, а возвратившись восстанавливали мирную жизнь, страну и наш город в послевоенное время», - отметили депутаты.