Найди своих депутатов

Встреча с жителями Среднеахтубинского района

Вернуться

Сегодня у меня прошла очередная встреча с жителями Среднеахтубинского района. В этой встрече участвовали руководители профильных комитетов администрации Волгоградской области.

Обсудили перспективы реализации мероприятий в рамках реализации нацпроекта "Экология"
Было задано много вопросов, связанных со строительством третьей очереди моста через Волгу. Спрашивали о приживаемости деревьев, которые будут высажены в ходе лесовосстановительных работ, о подрядчике, который будет выполнять строительство, о сроках выполнения работ и о многом другом.

Жители населенных пунктов, участвовавшие в нашей встрече, говорили о том, что строительство третьей очереди моста через Волгу откроет для них новые перспективы, прослужит импульсом для экономического развития. Но важно при строительстве этого объекта, имеющего общегосударственное значение, свести к минимуму экологический ущерб.

На федеральном уровне уже определен комплекс мероприятий по сохранению уникальных объектов Волго-Ахтубинской поймы. Сейчас эти мероприятия успешно реализуются в нашем регионе.

В ходе встречи мы проинформировали жителей о проектировании комплекса гидротехнических сооружений для дополнительного обводнения Волго-Ахтубинской поймы, о перспективах реализации проекта "Чистая вода" в рамках нацпроекта "Экология", о работах по благоустройству территорий в их районе и о лесовосстановлении.

Следует отметить, что инициативы Волгоградской области, связанные с решением экологических проблем в нашем регионе, находят поддержку на федеральном уровне. В частности, федеральный проект по оздоровлению реки Волги включает в себя оздоровление и других объектов Волго-Донского бассейна. А это положительно отражается и на состоянии водных объектов Волго-Ахтубинской поймы.

Отрадно, что решение экологических вопросов находится в числе приоритетных. Предстоит решить ещё немало задач, связанных с охраной окружающей среды, улучшением экологической ситуации. И наш Экосовет считает своим долгом, выезжая в населенные пункты, встречаясь с гражданами в местах их проживания, доносить до них достоверную информацию, связанную с решением экологических проблем и поиском верных решений.