Найди своих депутатов

Василий Филипенко принял участие в обсуждении планов благоустройства крупнейшего населённого пункта Ханты-Мансийского района

Вернуться

Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко присоединился к работе «круглого стола» по обсуждению планов благоустройства посёлка Горноправдинск Ханты-Мансийского района. На встрече рассмотрели проект создания многопрофильного объекта для спорта и отдыха. Вместе с парламентарием документы внимательно изучили глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, депутаты районной Думы.

Проект включает в себя обустройство лыжероллерной трассы, веревочного парка, установку площадки StreetWorkout, формирование зоны для палаточного лагеря. По словам главы поселения Горноправдинск Олега Садкова, в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, проект прошел ценовую экспертизу. Для реализации задуманного необходимо 35 миллионов рублей.

В ходе «круглого стола» были высказаны различные мнения и предложения. Глава района Кирилл Минулин рекомендовал заблаговременно подумать о содержании и эксплуатации многопрофильного объекта в будущем, возможном участии в этом вопросе местных индивидуальных предпринимателей, некоммерческих организаций.

На встрече также затронули тему строительства дорог. По решению депутатов и главы сельского поселения это приоритет на 2021 год. В следующем строительном сезоне в Горноправдинске запланирован ремонт нескольких участков дорожного полотна: от улицы Победы до Центрального проезда, на улице Геологов, в микрорайонах Кайгарский и Кедровый. Кроме того, из средств Ханты-Мансийского района запланирован ремонт улицы Производственной при въезде в посёлок. В перспективе - строительство объездной дороги, чтобы исключить проезд тяжелогрузов по внутрипоселковой дорожной сети.

Депутат Василий Филипенко дал высокую оценку озвученным планам благоустройства крупнейшего населённого пункта Ханты-Мансийского района, подчеркнув, что они в полной мере отвечают пожеланиями и потребностям жителей Горноправдинска.