Найди своих депутатов

Василий Филипенко провёл приём граждан

Вернуться

Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко провёл приём граждан по личным вопросам в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в Ханты-Мансийске. Парламентарий пообщался с избирателями как очно, так и в дистанционном режиме.

Пришедшая на встречу заявительница из Ханты-Мансийска рассказала о том, что на остановочном павильоне в районе Учхоз протекает крыша. Депутат заверил, что оперативно передаст сообщение о необходимости ремонта городским службам, а также решил лично выехать на место для оценки ситуации.

Другой заявительнице потребовалась консультация, касающаяся оформления документов при переезде из аварийного в новое благоустроенное жильё. Женщине будет письменно направлена информация с вариантами решения вопроса.

Четыре гражданина обратились к Василию Филипенко по телефону. Депутат связался с жителями Нягани, Урая и Берёзовского района. Для того, чтобы заявители смогли оперативно получить подробную и достоверную информацию по интересующим их проблемам, на приём были приглашены специалисты Пенсионного фонда и Фонда социального страхования РФ. В ходе беседы обсуждались различные темы - перерасчёт пенсии работающим пенсионерам, проезд на санаторно-курортное лечение из отдалённых уголков региона, ремонт технических средств реабилитации инвалидов.

«В нынешней ситуации есть определённые сложности с приёмом граждан. Но современные технологии позволяют побеседовать с избирателями по телефону или видеосвязи. Поэтому мы, депутаты, члены партии «Единая Россия» не упускаем возможности общаться с земляками, регулярно проводим приёмы. Тем более мы понимаем, что период для граждан солидного возраста непростой, особенно если они строго соблюдают режим самоизоляции. Им необходимо общение и забота, - подчеркнул Василий Филипенко. - Сегодня мы обсудили с земляками вопросы социальной направленности, вопросы хорошие, важные и не всегда личные, касающиеся определённых групп населения. Порадовало, что все, с кем я общался, - бодрые и позитивные люди, настроение несмотря на все сложности хорошее. В ходе приёма я и коллеги из Пенсионного фонда и Фонда социального страхования кому-то сразу что-то подсказали, кому-то подготовим и направим дополнительные материалы, которые потом заявитель сможет передать для ознакомления другим гражданам. Чтобы люди безошибочно знали, при каких условиях они имеют право на те или иные социальные выплаты и льготы».