Найди своих депутатов

Василий Филипенко посетил знаковые объекты Урая и Кондинского района

Вернуться

Находясь с рабочей поездкой по муниципальным образованиям западной части региона, депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко оценил уровень развития социальной инфраструктуры. Как председателя Комитета по социальной политике Думы Югры, его особенно интересовала работа учреждений культуры и спорта.

Так, в Урае Василий Филипенко посетил культурно исторический центр, где его вниманию была представлена интерактивная выставка.

С большим интересом депутат осмотрел недавно открывшийся спортивный объект - крытый хоккейный корт. Ледовая арена появилась благодаря действию соглашения между правительством Югры и нефтяной компанией «Лукойл». Василий Филипенко отметил созданные условия, которые дадут импульс для роста количества занимающихся спортом.

«Урай давно известен как спортивный город, славится своими достижениями и чемпионами. Арена, которая позволит заниматься круглый год на искусственном льду, это огромный шаг вперёд не только для муниципалитета, но и для округа в целом. Это сложное инженерное сооружение, где для подготовки льда проводится большая работа, и очень здорово, что в Урае, на юге нашего округа открылся такой замечательный комплекс, где сейчас занимается порядка 100 ребят. Но я уверен, что их будет больше», - подчеркнул Василий Филипенко.

Аналогичные объекты для любителей зимних видов спорта обустроены в посёлках Междуреченский и Мортка Кондинского района. В холодное время года хоккеисты и фигуристы тренируются здесь на коньках, а летом оттачивают мастерство на роликах. Кроме того, в Мортке запущен комплекс бассейнов, где занятия по плаванию для взрослых и детей ведёт профессиональный тренер.