Найди своих депутатов

Николай Ташланов: «Продление единовременных выплат семьям с детьми – одна из очередных мер соцподдержки югорчан в период распространения COVID»

Вернуться

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Николай Ташланов принял участие в работе думского Комитета по социальной политике, состоявшегося под председательством Василия Филипенко.

На заседании был представлен ряд законодательных инициатив, среди которых парламентарии обсудили продление срока предоставления семьям, имеющим детей, единовременной выплаты в размере 35 тысяч рублей из средств Югорского семейного капитала до конца текущего года.

Данный законопроект инициирован в начале октября 2020 года Губернатором Югры во время очередного заседания регионального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории автономного округа.

Срок продления выплат определён с учётом мнения жителей округа по результатам общественного опроса, проведённого на специальном сервисе портала «Открытый регион - Югра», в котором приняли участие 1 129 человек. На поставленный вопрос положительно ответили 990 человек (87,7%), отрицательно - 137 человек (12,1%), 1 человек ответил «не знаю» (0,1%) и 1 человек - «все равно» (0,1%).

«Пандемия коронавируса болезненно отражается на уровне жизни семей, имеющих детей, - одной из особо уязвимых групп населения. Поэтому Правительство Югры предпринимает все возможные меры по их поддержке.

Предложение о продлении на законодательном уровне единовременных выплат семьям с детьми как одной из очередных мер предоставления социальных гарантий жителям округа в период пандемии все члены Комитета по социальной политике регионального парламента поддержали единогласно. Сейчас данной категории югорчан как никогда необходима любая помощь от государства. Ведь сила государства не столько в экономической и военной мощи, сколько в поддержке слабых и малообеспеченных. А кто, как не семьи с детьми, нуждаются в такого рода поддержке?», - сообщил Николай Ташланов.