Найди своих депутатов

Прошли публичные слушания по рассмотрению проекта Устава муниципального образования город Новороссийск

Вернуться

31 января в здании администрации Новороссийска под председательством заместителя главы муниципального образования Виктора Цыбаня прошли публичные слушания по рассмотрению проекта Устава муниципального образования город Новороссийск.

Его положения приводятся в соответствии с изменениями в краевом и федеральном законодательстве.

Иван Чутов, начальник правового управления, подчеркнул важность работы, проведенной над статьями Устава - этот документ регламентирует многие вопросы жизнедеятельности города.

В ходе работы были затронуты положения Устава по полномочиям по осуществлению в ценовых зонах теплоснабжения муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения в пределах полномочий, установленных Федеральным законом «О теплоснабжении»,

Кроме того, Устав города дополнен правом на оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта. Данный вопрос, а также вопросы социальной сферы нашли отклик у лиц, изъявивших желание присутствовать на публичных слушаниях.

Ряд положений Устава приведены в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также внесены редакционные правки.

В процессе слушаний правовым управлением были внесены предложения по включению дополнительных изменений в Устав в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в декабре 2018 года. Было принято решение дополнить Устав в целях приведения его в соответствие действующему законодательству.

После окончания публичных слушаний принято решение о признании публичных слушаний состоявшимися и рекомендовано городской Думе утвердить проект Устава муниципального образования город Новороссийск с дополнительными предложениями правового управления.