Найди своих депутатов

Заседание совета старших по МКД

Вернуться

Прошло заседание совета старших по многоквартирным домам.

На нём присутствовали глава округа Иван Курданин, его заместитель Андрей Лабазин и Председатель Совета депутатов Татьяна Голод.

Директор МБУ ЛП "ХТУ" Роман Мещеряков рассказал о проведённой дефектовке в домах №2, 4, 6 и 9 на улице Пушкина, №6 на Кирова и №1 на Гоголя. Следующим шагом будет составление актов с указанием конкретных сроков проведения работ и подписание их у жителей.

Обсудили и работу с должниками. Сейчас составлен реестр жильцов, систематически не платящих за коммунальные услуги. Также заключен договор с МосОблЕИРЦ относительно внесудебных и судебных разбирательств. Уже с завтрашнего дня "ХТУ" с рядом исков выходит в суд. Собранные деньги поступят на счета домов.

Также жители сообщили, что у некоторых из них заключены прямые договора с "Мосэнергосбытом" на оплату услуг, но в едином платёжном документе остаётся строка "электроснабжение".

Отметим, что оплата услуг напрямую в ресурсоснабжающие организации не требуется. Даже если вычеркнуть из платёжки некоторые строки, средства распределятся равномерно между всеми услугами.

Ещё один вопрос - график работы офиса МосОблЕИРЦ, находящегося в доме №8 на улице Строителей. Жителям проблематично попасть туда из-за того, что он работает только по будням. Со второй недели ноября планируется возобновление работы офиса по субботам с 9:00 до 15:00.