Найди своих депутатов

Дмитрий Антипов: «Каким быть двору, решают сами жители»

Вернуться

На территории избирательного округа № 2 в следующем году благоустроят два двора, на которых расположены три многоквартирных дома: двор дома № 113 на Николая Чаплина, а также двор домов № 83 по улице Демьяна Бедного и № 106 по улице Депутатской.

Предложения жителей о включении данных дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019-2025 годы» попали в адресный перечень весной. До утверждения проектно-сметной документации представители управы и проектировщики организовали собрания с жителями, приняв от них замечания и предложения по схеме будущего благоустройства.

В октябре в управе Калининского округа в присутствии депутата городской Думы Дмитрия Антипова, представителей управляющих компаний и жителей состоялись заключительные обсуждения проектов.

Горожане сами решали, как лучше организовать благоустройство, и написали свои предложения прямо на схеме.

- Я уже не в первый раз участвую в процедуре привлечения жильцов домов к принятию окончательного решения, и поэтому с уверенностью ставлю свою подпись под их предложениями. Им проводить досуг в этих дворах, им и решать! - прокомментировал итог встречи народный избранник.