Найди своих депутатов

Александр Зеленский: «Безопасность дорожной сети и их качество является одним из важных приоритетов развития округа»

Вернуться

Граждане обеспокоены тем, что с сокращением светового дня в осенне-зимние периоды, когда темнеет уже в 15 часов, возрастают дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Одна из таких причин -- водители не видят людей на пешеходных переходах. Они предлагают рассмотреть возможные варианты улучшения ситуации, устанавливая сверху над проезжей частью дополнительные лампы или проекционные проекторы, которые к тому же дублируют дорожную разметку и знаки, обустраивая «треугольники видимости» с помощью выступов тротуара на дороге или поднимая уровень пешеходного перехода в местах, где возможно это по ГОСТу.

«В Югре реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уделяется большое внимание. Безопасность дорожной сети и их качество является одним из важных приоритетов развития округа. Об этом недавно Губернатор говорила с жителями региона и чиновниками в муниципалитетах. Наталья Владимировна выделила это как один из актуальных в решении задачи по повышению качества жизни каждого муниципалитета и региона в целом. В очередной раз подчеркнув, что задача чиновников - обслуживать интересы югорчан, а на каждый запрос жителей разрабатывать его решение. Общаясь постоянно с населением и руководителями органов местного самоуправления депутаты знают дорожные проблемы каждой территории. В Думе автономного округа идет работа над совершенствованием законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. А в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» парламентарии проверяют на местах безопасность дорог, участвуют в различных просветительских акциях, способствующих соблюдению правил дорожного движения», - отметил Александр Зеленский.

Напомним, накануне Дня знаний депутат-единоросс Александр Зеленский вместе с сотрудником Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Нефтеюганску Максимом Яриным провели обследование пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений муниципального образования Нефтеюганска.

Поступивший вопрос парламентарий взял на свой контроль и обратился по компетенции в орган, в обязанности которого входит решение озвученной проблемы.