Найди своих депутатов

124 годовщина со Дня основания района Росляково

Вернуться

Дорогие друзья! Уважаемые росляковцы!

Сегодня, мы с вами празднуем 124 годовщину со Дня основания нашего района.

На протяжении многих десятков лет росляковцы трудились, воевали, отстаивали и прославляли свой родной край. Прошло много лет.

Анализируя прожитые годы, мы видим, что жилрайон Росляково развивается, красивеет и хорошеет с каждым днём!

В Росляково построен один из крупнейших в городе Мурманске физкультурно - оздоровительный комплекс: новое футбольное поле с искусственным газоном, комплекс уличных тренажёров. На площади почти 5,5 тысячи квадратных метров разместились площадки для 8-ми видов спорта и активного отдыха. Объект оснащен современной системой охраны, а также качественным освещением, что особенно важно, учитывая длинную Полярную ночь. По своему функционалу, этот спортивный комплекс, превосходит все крупные мурманские стадионы. Скоро, на прилегающей территории физкультурно - оздоровительного комплекса, появится крытый хоккейный корт.

Также, в нашем районе, установлены новые детские и спортивная площадки, произведена укладка современного безопасного тартанового покрытия деткой площадки, расположенной на территории спорткомплекса.

В малом Росляково открыт современный информационный интеллект - центр, с целью возрождения традиций семейного отдыха и семейного чтения. Здесь открыт настоящий современный центр чтения!

Модернизируется система освещения. Арт-объект украсил Североморское шоссе, установлена композиция возле ДК «Судоремонтник». Пять элементов, все из акрила: северное сияние, военный корабль, подводная лодка, портовый кран и буровая платформа. Городские власти тщательно выбирали не только эскиз, а вариантов было множество, но и место. В темное время суток конструкция сияет, благодаря кластерным и открытым светодиодам. Все материалы, что важно, морозоустойчивые. Жители микрорайона уже оценили яркий объект, который стал не только украшением города, но и для многих фотозоной.

В рамках городской программы «Тёплое окно», в здании детского сада № 46 появились новые современные стеклопакеты, а значит маленьким росляковцам стало тепло и уютно в любимом садике, а родителям не приходится беспокоиться за здоровье малышей.

В рамках городских проектов, ребята жилрайона Росляково, принимают активное участие в различных конкурсах и акциях, объединенных общей идеей создания комфортной городской среды.

Многие идеи, предложенные ребятами, поддержанные с жителями, воплотились в жизнь и радуют горожан. Юные мурманчане не останавливаются на достигнутом, они мечтают видеть свой город красивым и комфортным и верят, что родной город начинается с каждого из нас.

В детской школе искусств № 4 отремонтирован фасад, юные таланты получили новый пол в танцевальном зале. Во Дворце культуры «Судоремонтник» также появился новый танцевальный зал.


В нашем районе мест, где можно с удовольствием и пользой провести время становится все больше.

И наконец, у нас установлена новая современная дымовая труба на площадке котельной жилого района Росляково с целью модернизации системы теплоснабжения!

Впереди много планов и совместной работы для процветания Росляково и города Мурманска!

Искреннее поздравление ветеранам Великой Отечественной Войны и ветеранам труда! Вы отдали много сил и труда для улучшения благосостояния нашего любимого Росляково!

Пусть современное поколение гордо несёт имя росляковца, прославляя и преумножая достижения старшего поколения!

Желаю процветания Росляково, всем нам конструктивной работы на благо нашего района и города Мурманска, чтобы каждый прожитый год приносил новые успехи и достижения!

Главная гордость поселка - это его жители!

Вместе МЫ - СИЛА! Вместе сделаем наш город лучше!

С праздником, дорогие друзья!
Чаще улыбайтесь и дарите добро себе, окружающим и своим близким! Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!