Найди своих депутатов

Вопрос 2. Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний или общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Звёздный городок Московской области

Вернуться

Вопрос 2. Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний или общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Звёздный городок Московской области и Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях или общественных обсуждениях в сфере градостроительной деятельности в городском округе Звёздный городок Московской области.

Слушали:

Лисицина Е.А. - в связи с эпидемиологической обстановкой в стране необходимо принять эти изменения, чтобы была возможность проводить публичные слушания и общественные обсуждения в формате видео-конференц-связи.

Симакова М.В. - на комиссии обсуждался вопрос, остался нерешенный вопрос, как их проводить технически.

Попович О.П. - есть предложение убрать из Главы IV., п.19 подпункты19.1,19.2,19.3 и поручить администрации разработать технический алгоритм проведения таких слушаний и обсуждений, чтобы они были легитимны. Главу IV., п.19 изложить в следующей редакции:

«IV. ПРОВЕДЕНИЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ, ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ, ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЁЗДНЫЙ ГОРОДОК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

19. В случае введения режимов повышенной готовности для органов управления и сил, чрезвычайной ситуации, чрезвычайного положения при неблагоприятной эпидемиологической обстановке проведение публичных слушаний или общественных обсуждений на территории городского округа Звёздный городок Московской области осуществляется в электронном формате посредством видео-конференц-связи».

Баришевский Е.В. - мы сами заинтересованы в том, чтобы такие публичные слушания и общественные обсуждения в формате видео-конференц-связи были легитимны, поэтому я дам распоряжение, чтобы айтишники подготовили техническую базу для проведения таких мероприятий.

Попович О.П. - предлагаю утвердить данные Положение и Порядок, а также поручить администрации разработать алгоритм действий, как технически проводить такие публичные слушания и общественные обсуждения.

Голосовали:

За -9, против - нет, воздержались - нет.

Решили:

утвердить Положение об организации и проведении публичных слушаний или общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Звёздный городок Московской области и Порядок предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях или общественных обсуждениях в сфере градостроительной деятельности в городском округе Звёздный городок Московской области и поручить администрации разработать алгоритм проведения таких слушаний и обсуждений с технической точки зрения.