Найди своих депутатов

Мобильный центр здоровья изменил график работы

Вернуться

Мобильный центр здоровья внёс изменения в график своей работы, сообщила руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ступинской окружной клинической больницы Надежда Фомина.

Из-за изменений графиков работы сельских врачей и фельдшеров, обновлен график работы передвижного Центра до конца октября:

- Отменяется выезд в Суково 28 октября, 26 октября в Семеновском ожидается выезд специалистов из Москвы: геронтолога-невролога, эндокринолога-хирурга, а также ортопеда. Выезд Мобильного центра в Киясово и Шугарово будет осуществлен согласно графику 22 и 29 октября соответственно, - говорит Фомина. - Также по техническим причинам на прошлой неделе перенесен выезд бригады Центра с Липитино в Дубнево. Жителям этих населённых пунктов не стоит волноваться: Суково и Липитино будут внесены у график выездов Мобильного центра в ноябрьском графике.

Стоит отметить, что передвижной Центр здоровья не менее трёх раз в неделю выезжает в отдаленные населенные пункты округа, повышая доступность медицинской помощи в сельской местности. За прошедшую неделю свыше 90 жителей Дубнева, Лужников и Мещерина воспользовались услугами Мобильного центра Здоровья. Пациенты смогли пройти комплексное обследование, которое включает в себя измерение артериального давления, роста, веса, уровня глюкозы и холестерина крови, внутриглазного давления, делается ЭКГ. Помимо этого, жителям предоставлялась возможность получить консультации узких специалистов. Сегодня, 21 октября, мобильный центр отправился в Старую Ситню. Помимо диагностики организма, жители этого населённого пункта смогут побывать на приёме у терапевта и ЛОРа.