Найди своих депутатов

ГАЛИНА АЛЕШИНА: «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ – АКТУАЛЬНЫЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ВАЖНЫХ ЗАДАЧ»

Вернуться

Председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина вручила сертификаты проекта «Народный бюджет» инициаторам девяти проектов, которые будут реализованы в Плавском районе в 2021 году. Сертификаты получили старосты сельских населенных пунктов, представители инициативных групп граждан, проживающих на селе и в районном центре.

- Народный бюджет - один из наиболее востребованных гражданами механизмов решения важных задач как в городе, так и на селе, ­­- подчеркнула Галина Ивановна, обращаясь к землякам.

Она отметила, что в настоящее время в Тульской области наряду с программой «Народный бюджет» реализуется сразу несколько программ, позволяющих при инициативном участии сельских старост, активистов территориального общественного самоуправления, групп граждан, привлекать средства для решения вопросов развития города и сельской местности. И в Плавском районе такие примеры есть - это победы в конкурсах ТОСов и сельских старост, благодаря которым благоустраиваются общественные пространства. Галина Ивановна также высоко оценила проекты плавчан, она сказала, что все они - востребованные и актуальные, а их воплощение станет важной частью работы по повышению качества жизни граждан. Победителями конкурсного отбора проектов «Народного бюджета-2021» стали проекты по спиливанию деревьев в селе Камынино; ремонту дорожного полотна на улице Садовой в поселке Диктатура; установке детской площадки на улице Космонавтов в городе Плавске; ремонту участка водопровода в деревнях Лески и Ивановка; ремонту дорожного полотна на улице Почтовой в поселке Советский; ремонту асфальтового покрытия дорожек жилых домов № 3 и № 5 по улице Восточной в поселке Молочные Дворы; отсыпке щебнем двух участков дороги на станции Горбачево.