Найди своих депутатов

Путин отметил заслуги 50 медиков в борьбе с коронавирусом

Вернуться

Президент России Владимир Путин наградил почётными грамотами и объявил благодарность 50 медикам из Москвы, Чувашии, Башкирии, Тюменской и Пензенской областей за их заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией. Распоряжение об этом опубликовано на портале правовой информации.

«За заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга» почётные грамоты получат 28 медиков, ещё 22 объявлена благодарность главы государства.

Также президент наградил почётными грамотами двух волонтёров за активное участие в общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая была объявлена весной для помощи медикам и пожилым гражданам в условиях пандемии.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Комитет Госдумы по охране здоровья направит в Минздрав обращение с предложением представить к награде учёных, разработавших первую в мире вакцину от коронавируса. С предложением поощрить отечественных учёных, создавших вакцину, выступил зампред комитета Леонид Огуль.

В июле президент поручил региональным властям рассмотреть вопрос о присвоении улицам, медицинским и образовательным организациям имён медиков, скончавшихся при борьбе с пандемией коронавируса.

https://www.pnp.ru/social/putin-otmetil-zaslugi-50-medikov-v-borbe-s-kor...