Найди своих депутатов

С праздником, республика!

Вернуться

Сегодня на площали им.Серго Орджоникидзе состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

Орджоникидзевцев с праздником поздравили: депутаты Совета ГО г. Уфы Константин Сухарев и Эдуард Остапчук, глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

Праздничное настроение присутствующим создавали творческие коллективы Центра культуры и народного творчества Орджоникидзевского района. В репертуаре ансамблей были песни и танцы народов нашей республики, а также сольные номера вокалистов и постановки школы театрального мастерства «Открытая студия».
Также в этот день на площади была организована праздничная торговля и сельскохозяйственная ярмарка.

11 октября - дата для нас историческая и судьбоносная. 30 лет назад родился новый Башкортостан. И вновь, как и 100 лет назад, наш регион стал надежным фундаментом новой российской государственности.
Башкортостан всегда был опорным краем. В год 75-летия Великой Победы хочется особенно подчеркнуть, как наша республика приближала ее, как наши земляки бесстрашно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу.

В послевоенные годы Башкортостан вместе со всей страной развивался, строился.

Сегодня Башкортостан возглавляет сильный, опытный лидер - Радий Хабиров. Благодаря его действиям, слаженной работе его команды за 2 года республика стремительно вырвалась вперед. Мы уверенно входим в десятку сильнейших регионов России. И это подтверждают инвесторы, которые, даже несмотря на коронавирусный кризис, продолжают реализацию крупных проектов, вкладывают десятки миллиардов в промышленность и сельское хозяйство. Растут инвестиции - растут наши возможности.

Все успехи и достижения республики стали возможно за счет ежедневной неустанной работы ее жителей.

Несмотря на наши успехи и достижения нам предстоит еще многое сделать, провести масштабную работу, чтобы обеспечить прорыв в повышении качества жизни. Перед нами стоят сложные, ответственные задачи. Но я уверен, что мы их успешно решим. Хочу искренне поблагодарить вас за ваш труд. Будем двигаться вперед вместе. Открыто обсуждая и решая все наболевшие вопросы. Делая все по совести и на совесть.

С праздником!