Найди своих депутатов

Отчет депутата Совета Максимовского сельского поселения Шевчука А.И. за 2017 -2018 годы.

Вернуться

Добрый день, дорогие земляки!

Осенью 2015 года вы доверили мне право представлять ваши интересы в Совете Максимовского сельского поселения. Я бы хотел отчитаться о результатах своей работы за 2017-2018 г.

Начну с того, что каждый депутат сельского поселения входит в ту или иную комиссию, у которой есть определенные функции и задачи. Я являюсь заместителем председателя комиссии по вопросам правотворчества и законодательства, социальным вопросам, молодежной политике и спорту к полномочиям комиссии относятся такие вопросы как:

1) взаимодействие Совета поселения с политическими партиями, общественными объединениями, средствами массовой информации, органами местного самоуправления и органами государственной власти;

2) разработка предложений о внесении изменений и дополнений в Устав поселения и другие нормативно-правовые акты, касающиеся деятельности сельской Думы;

3) разъяснение положений регламента в ходе заседания Совета;

4) контроль за соблюдением положений законодательства Российской Федерации, Омской области и нормативно - правовых актов поселения и другие вопросы, предусмотренные Уставом поселения и Регламентом Совета.

Перед каждым заседанием Совета комиссия рассматривает вопросы, относящиеся к компетенции комиссии, и дает рекомендации Совету: принять вопрос к рассмотрению на заседании Совета либо отложить его для более детальной проработки.

За время своей деятельности нашей комиссией разработаны, рассмотрены, дополнены, изменены, а затем приняты на заседании Совета следующие вопросы:

1) изменения и дополнения в Устав Максимовского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области;

2) изменения в решение Совета Максимовского сельского
поселения от 13.01.2015 г №193 «Об утверждении Положения «О муниципальной службе в Максимовском сельском поселении Шербакульского муниципального района Омской области.;

3) Правила благоустройства территории Максимовского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области;

4) порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства;

5) изменения в решение Совета Максимовского сельского поселения от 13.10.2015 г №11 «О налоге на имущество физических лиц»;

6) изменения в решение Совета Максимовского сельского
поселения от 02.11.2010 г №19 «Об установлении земельного налога с 2011 года»;

7) изменения в квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Максимовском сельском поселении Шербакульского муниципального района Омской области и другие.

На первый взгляд некоторые вопросы кажутся незначительными, для кого-то непринципиальными, но они требуют объективности и решения. Закон есть закон и его необходимо исполнять.

Одним из основных документов нашего поселения является - бюджет поселения. Ежегодно мы его утверждаем, а в течение года на заседаниях Совета вносим поправки об увеличении или об уменьшении расходов или доходов бюджета поселения.

За время своей депутатской деятельности ко мне обращались жители Максимовского сельского поселения с вопросами разного характера: по вопросам ЖКХ, по различным льготам граждан (сохраняются или не сохраняются, изменяются или не изменятся), по вопросу продажи алкоголя неизвестного качества с квартир и множество других.

По всем поступившим вопросам, которые задавались письменно, устно при встрече или по телефону, жители получали ответы. Иногда не всегда полные. Но для более детального рассмотрения многих вопросов нужно их обоснование - письменное заявление от гражданина с возникшим вопросом. А оно не всегда прикладывается жителями.

В августе 2018 года, в рамках организации подготовки молодежной команды Максимовского сельского поселения для участия в спортивном празднике «Королева спорта Бабеж- 2018» мною были проведены следующие мероприятия:

- встреча с предпринимателями Максимовского сельского поселения по вопросу выделения финансовой помощи молодежной команде сельского поселения;

- сбор и комплектование молодежной команды Максимовского сельского поселения;

Не все вопросы поселения удается решить сельскому депутату, но результаты работы каждого из них вы можете оценить по их действиям и поступкам на благо жителей.

И в заключение хочу поблагодарить членов Совета за взаимопонимание, сотрудников администрации - за своевременное предоставление документов, главу поселения - за заботу о нашем с вами поселении.

Спасибо за внимание