Найди своих депутатов

Депутат Елена Трескова посетила Байкаловский муниципальный район

Вернуться

Депутат Елена Трескова в ходе рабочей поездки в Байкаловский муниципальный район осмотрела ход строительства социально- значимых для этой территории объектов- здания школы на 550 мест и двух газопроводов в с. Байкалово, осуществляемых в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«В программе определены источники финансирования: федеральный бюджет, бюджеты субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и внебюджетные источники. Первым муниципальным образованием Свердловской области , получившим финансирование по этой программе из федерального бюджета в сумме более 300 млн.рублей, стал Байкаловский муниципальный район. Включение его в программу стало возможным благодаря оперативной командной работе депутатов всех уровней, Правительства Свердловской области, администрации Байкаловского муниципального района. Выбор именно этого муниципального образования был сделан после оценки проекта комиссией Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по отбору проектов и оценке эффективности использования субсидий в рамках программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Сегодня строительство школы и газопроводов идет в соответствии с графиком работ. Завершение строительства запланировано в следующем году»,- отметила депутат.

На приеме граждан к депутату Законодательного Собрания Свердловской области Елене Тресковой обратились сотрудники муниципальной аптеки по вопросу возобновления выплаты им компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг .

Депутат посетила деревню Сафоново. В этом году деревня Сафонова по итогам конкурса на лучшую деревню Байкаловского муниципального района заняла призовое место. В сентябре жителями этой дружной деревни был организован конкурс поделок «Тетушка осень приглашает в гости». Оригинальные поделки из овощей, вышивки, картины - все было выполнено руками местных мастериц.

«Особое настроение создают сами жители деревни - дружные, отзывчивые, проводящие совместно все мероприятия. Инициативные, они не ждут указаний или помощи властей, многое в деревне сделано их руками. Главное-желание.