Найди своих депутатов

Ирина Урванцева: «Мы стали профессиональнее, мобильнее, коммуникабельнее»

Вернуться

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Ирина Урванцева в своем интервью телекомпании «СургутинформТВ» рассказала об особенностях оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам, страдающим кардиозаболеваниями, в условиях распространения абсолютно неизвестной̆ инфекции COVID-19.

«В Югре одновременно решались две основные задачи: во-первых, оказание доступной медицинской помощи, в том числе экстренной, пациентам с болезнями системы кровообращения и во-вторых, поставить «заслон» против попадания инфекции внутрь больницы. Предпринят ряд мер, чтобы их решить. В итоге, в период первой волны справились достойно. У нас была единая задача - выстоять. Любой̆ кризис - это рост. С таким подходом нам удалось следующее. Несмотря на трудности удержать позиции в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Югре. Еще больше сплотиться с коллегами. Спасибо дистанционным технологиям. Освоить новые навыки - средства индивидуальной̆ защиты важно не только иметь, но и правильно надеть. Развивать нестандартные формы работы, чтобы и в условиях самоизоляции наши пациенты не оставались без внимания и помощи. ⠀

Это важный̆ опыт, который необходим для лечения больных в стремительно меняющихся условиях. Мы им овладели. Стали профессиональнее, мобильнее, коммуникабельнее. Убеждена, именно так действует команда», - подчеркнула Ирина Урванцева.

Более подробно с содержанием беседы можно ознакомиться по адресу https://sitv.ru/arhiv/video/za_delo/zadelo-ot-081020