Найди своих депутатов

Депутат Думы Югры Александр Зеленский отчитался о работе с обращениями граждан за девять месяцев 2020 года

Вернуться

Преобладающее большинство обращений - это обращения жителей, проживающих в границах избирательного округа №6 в городе Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, что соответствует Закону о статусе депутата Думы Ханты - Мансийского автономного округа-Югры. Среди заявителей есть также представители городов Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Когалыма, Югорска, Березовского и Кондинского районов.
Все 100% обращений граждан рассмотрены в установленные законодательством сроки. По результатам их рассмотрения решено по существу 39%, направлено по компетенции 35 % и даны разъяснения по 26 % обращений.
Большая часть вопросов касалась вопросов финансовой помощи, решения проблем в жилищной сфере, ЖКХ и здравоохранении, а также встречались земельные вопросы, вопросы социальной защиты, обеспечения правопорядка и трудовых отношений. В ряде случаев заявителям требовалась юридическая помощь.
В разрезе социальных групп, количество обратившихся почти 45% -это представители бюджетной сферы и более 22% - пенсионеры.
Также с начала текущего года Александр Зеленский оказал финансовую помощь из депутатского фонда 11 учреждениям автономного округа. Сумма помощи составила шесть млн рублей.
«Основная задача парламентариев - формирование устойчивой, доверительной связи с избирателем, использование их наказов и обращений при выработке законотворческих решений», - подчеркнул окружной депутат -единоросс.