Найди своих депутатов

Чествуя героических ленинградцев!

Вернуться

В расположенной на территории МО Черная речка средней школе № 106, 24 и 25 января состоялась торжественная церемония награждения жителей блокадного Ленинграда, ветеранов-блокадников памятной медалью в ознаменование 75-летия полного освобождения нашего города от вражеской блокады.

Торжественную церемонию предварил праздничный концерт учащихся школы - от младших классов и до старшеклассников. Такой возрастной разброс, наверное, символичен - ведь большинство ныне здравствующих ветеранов-блокадников в те годы величайших испытаний были школьниками - старшие помогали младшим, оберегали их. Во время блокады на территории школы № 106, как и во многих других школах Ленинграда, был организован госпиталь. Многие подростки трудились в таких госпиталях наравне с взрослыми, помогали выхаживать раненых бойцов.

Блокадная история «день за днем» получила отражение в праздничном концерте. Его завершением стала песня «Ладога», которую хор школы, по традиции, исполнил вместе с ветеранами блокадного Ленинграда.

Непосредственно перед вручением медалей к собравшимся героям обратился Глава Местной Администрации МО Черная речка Сергей Алексеевич Сафронов:

«Дорогие друзья!

Очень много знакомых лиц, знакомых людей на этом мероприятии, много улыбок. Я вижу среди присутствующих активных жителей нашего муниципального округа - тех, кто по-прежнему чувствует себя в строю.

Хочу от имени нашего муниципального образования и от себя лично поздравить с праздником вас, дорогие наши ветераны, и пожелать вам здоровья, благополучия, радости и добра вам и вашим семьям. Дети, которые сегодня перед вами выступали, устроили для вас действительно необыкновенный концерт. Они старались, и в этом чувствуется живая связь поколений.

Сергей Алексеевич поздравил ветеранов-блокадников от имени Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии Единая Россия, Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова.