Найди своих депутатов

Крупным планом

Вернуться
Горячая пора
21 Августа 2020

Горячая пора

ТРУЖЕНИКИ СЕЛА

Депутат областной Думы Александр Орехов побывал на полях предприятия «Гурьевск-Агро», где полным ходом идет уборочная кампания


В ходе рабочего визита он пообщался с руководителем хозяйства Николаем Андреевым, который обо всем подробно рассказал и привел цифры. Так, в этом году, по словам Николая Ивановича, посеяно 1300 га рапса, 40 га сои (экспериментальный посев), 1000 га яровой пшеницы и 2000 га озимой. Сбор урожая в сутки составляет 800-1000 тонн. Работает 10 комбайнов.

- Несмотря на спад некоторых отраслей, сельское хозяйство в нынешнем году демонстрирует хороший рост, продолжая тенденцию прошлого года. Данный результат стал возможен благодаря хорошим погодным условиям зимой и в весеннюю полевую, а также благодаря региональным и федеральным мерам поддержки сельского хозяйства, включая гранты, льготное кредитование, предоставление субсидий и пр. Стоит отметить, что сельхозпредприятия области и округа с каждым годом предоставляют все больше и больше рабочих мест, которые актуальны не только в посевную и уборочную кампании, - прокомментировал Александр Орехов.