Найди своих депутатов

Николай Ташланов: «Для поддержания психического и эмоционального здоровья нужно сохранять социальные контакты»

Вернуться
В Югре по инициативе сторонников партии «Единая Россия» пройдёт акция для пожилых людей.

Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» дал старт ежегодной акции «Школа здоровья», в рамках которой на территории Югры для людей пенсионного возраста пройдёт серия лекции и видео-уроков о правильном питании, личной гигиене и здоровом образе жизни в формате онлайн. Акция приурочена ко Дню пожилого человека и проходит в рамках мероприятий календаря «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив.

Как отметил депутат Думы Югры, председатель регионального совета сторонников партии Николай Ташланов, в условиях пандемии коронавируса внимание на необходимости оказания помощи и поддержки гражданам «серебряного» возраста, в том числе в вопросах сохранения активного долголетия и здорового образа жизни, приобретает особое значение.

«Всесторонняя поддержка старшего поколения - это одно из приоритетных направлений деятельности партии и её сторонников. В период режима длительной самоизоляции важно, чтобы уровень физической активности пожилых людей, ежедневный распорядок дня оставался максимально приближенным к обычной жизни. Для поддержания психического и эмоционального здоровья нужно сохранять социальные контакты. В текущем месяце медицинские специалисты расскажут о принципах правильного питания и основах здорового образа жизни, способствующих активному долголетию. Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах автономного округа, в том числе в социальных учреждениях с постоянным пребыванием людей пожилого возраста», - отметил Николай Ташланов.