Найди своих депутатов

Александр Ищенко: «Инициатива по возобновлению индексации пенсий работающих пенсионеров – наглядный пример того, как работает Конституция в обновленном виде»

Вернуться

Фракция политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе подготовила и направила в федеральное Правительство предложения по возобновлению индексации пенсий работающим пенсионерам.

Данную инициативу прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета партии, председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко:

«Сегодня пришла новость, которая очевидно показывает, как работают конституционные поправки, за которые проголосовало большинство жителей нашей страны 1 июля нынешнего года.

Представители фракции «Единая Россия» Государственной Думы внесли в Правительство Российской Федерации предложение о восстановлении индексации пенсии работающим пенсионерам. Такая индексация не проводилась с 2016 года и это тема, которая волнует большое количество жителей России и Ростовской области, в частности.

Сегодня конституционные поправки меняют правовой подход к пенсионному обеспечению жителей нашей страны. Делается конкретный шаг, который позволит в следующем году реализовать конституционные поправки с точки зрения работающих пенсионеров. Это очень хороший наглядный пример того, как работает Конституция в обновленном виде.

Такие изменения не единичны. Уверен, что и по многим другим отраслям и сферам нашей жизни будут подготовлены предложения, которые позволят качественно изменить те или иные параметры социальной поддержки отдельных категорий жителей нашей страны.

После встречи руководителей фракций Государственной Думы с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, были даны необходимые поручения. В рамках их реализации уже сформулированы конкретные предложения и несколько вариантов, каким образом этот вопрос будет разрешен. Уверен, что в самое ближайшее время мы узнаем подробности того, как это будет реализовываться на федеральном уровне.

Необходимо отметить, что и позиция депутатского корпуса Ростовской области, применительно к мерам социальной поддержки, к обеспечению индексации пенсий, совпадает с предложенными изменениями. Она неоднократно формулировалась в наших обращениях в адрес Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства Российской Федерации. Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области продолжат эту работу.

Поскольку сегодня важнейшим показателем уровня материальной обеспеченности является прожиточный минимум пенсионера, по нашей инициативе сегодня в Совете Федерации идет обсуждение этой темы на профильном комитете. Мы надеемся, что уже в следующем году будут приняты изменения, которые позволят увеличить уровень пенсионного обеспечения наших пожилых сограждан».

По материалам zsro.ru