Найди своих депутатов

Неделя приема в рамках Международного дня пожилого человека

Вернуться

В рамках недели приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченной к Международному дню пожилого человека, организованной по поручению Управления по работе с обращениями граждан ЦИК Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Законодательного Собрания Приморского края Косьяненко Т.С. приняла участие в проведении приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам на территории Анучинского муниципального округа, Черниговского муниципального района, городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района.

В ходе приема в адрес депутата от граждан поступили самые разные вопросы от людей старшего возраста. Граждан, состоящих в законном браке 50 лет и более, интересовали вопросы о присвоении почетного знака Приморского края «Семейная доблесть». Были затронуты вопросы в сфере ЖКХ, в частности, о возможности перенесения сроков капитального ремонта многоквартирного дома на более ранний период, о выборе управляющей компании и установлении тарифов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, о предоставлении мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с законом Приморского края «О детях войны в Приморском крае». Также были рассмотрены вопросы о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания Приморского края работников скорой медицинской помощи, имеющих трудовой стаж 35 лет и более.

На все вопросы граждане получили исчерпывающие ответы и разъяснения, для решения изложенных в обращениях проблем будут приняты меры, направлены соответствующие запросы в компетентные органы. Все обращения взяты депутатом на контроль.

Татьяна Сергеевна подчеркнула, что людям старшего поколения особенно важно оказывать помощь по возникающим вопросам в социально-правовой сфере, поэтому проведение подобных тематических приемов имеет огромное значение для лиц пожилого возраста.