Найди своих депутатов

Благоустройство Набережной

Вернуться

Архивные кадры благоустройства набережной! Как вам?

Рассказываю, какие сейчас работы идут на набережной в Орехово-Зуеве. Уже снесено здание, которое разрушалось на протяжении десятилетий. Эту территорию благоустроят, положат плитку, проведут озеленение, сделают въезд для экстренных служб. Будет предусмотрено и парковочное пространство. С улицы Ленина на новую набережную будет три входа. Со стороны Парковского моста делают ступени, почти закончен тротуар.

Собственники зданий активно поддерживают концепцию архитекторов: восстанавливают кладку, красят ее в едином стиле, убирают «лишнее».

А теперь о шезлонгах, которые вызвали бурное обсуждение в социальных сетях. Это своего рода лавочки для спокойного отдыха, чтения книг или просто созерцания природы на берегу Клязьмы.

В следующем году благодаря поддержке губернатора и Министерства благоустройства протяженность набережной увеличим, пешеходная зона продлится до «старого моста».

В проекте концепции второй части набережной - ландшафтный дизайн с мостиками и дорожками для спокойных прогулок. В амбициозных планах на будущее - организовать прогулки на речном трамвайчике по Клязьме с остановками и на новой набережной, и в Парке Победы.