Найди своих депутатов

Николай Ташланов: «Учитель – одна из самых трудных, сложных и ответственных профессий»

Вернуться

Депутат Думы Югры, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Николай Ташланов направил руководителям и членам педагогических коллективов всех школ, средних и высших учебных заведений города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района поздравительные адреса с Днём учителя.

«Профессия педагога, несомненно, - одна из самых трудных, сложных и в то же время благородных профессий. Роль учителя в жизни каждого человека чрезвычайно велика, переоценить её сложно. Вы, дорогие наши педагоги, обладаете уникальной способностью формировать личность человека, вкладывая в него понятия чести, добра и справедливости. Во многом благодаря Вашим стараниям и усилиям сохраняется преемственность поколений и традиций, раскрываются таланты и способности наших детей.

Текущий год был полон новых вызовов, в том числе для сферы образования. Но в кратчайшие сроки вы сумели адаптироваться к новому формату обучения, терпеливо и самоотверженно продолжая нести свои знания, умения и опыт подрастающему поколению.

Примите самые искренние слова признательности за Ваш благородный кропотливый труд и верность выбранной профессии.

От всей души желаю крепкого здоровья, вдохновения, новых вершин, творческих успехов и благополучия!», - обратился к педагогам парламентарий.

Стоит отметить, что Николай Ташланов не только на словах, но и делом поддерживает образовательные учреждения Югры. Вопросы оказания помощи учебным заведениям автономного округа являются для депутата приоритетными.

Только в текущем году за счёт средств народного избранника приобретены спортивный инвентарь и лыжная экипировка для юных воспитанников ханты-мансийской спортивной школы олимпийского резерва, обновлён книжный фонд в школе №6 и оборудован класс для детей-аутистов в школе №1 города Ханты-Мансийска. Также оказана помощь школе-саду №7 и гимназии №1 окружной столицы на реализацию спортивных и патриотических проектов, средним школам посёлка Горноправдинск - на ремонт школьного краеведческого музея, села Елизарово - на установку игровых модулей на детской площадке, посёлка Бобровский - на приобретение интерактивного пола для младших классов, посёлка Сибирский - на оборудование и аппаратуру для учебного процесса и проведения внеклассных мероприятий. Для юнармейцев села Кышик и поселения Шапша Ханты-Мансийского района приобретена форма при финансовой поддержке народного избранника.

«В 4-м квартале мною продолжено финансирование образовательных проектов, развитие материально-технической базы городских и районных школ. В Ханты-Мансийске специальной (коррекционной) школе выделены средства на приобретение респираторов для защиты органов дыхания и компьютерной техники. Новую оргтехнику закупят и в средней школе №4, а в школе №2 за счёт средств депутатского фонда обновят оборудование пищеблока - приобретут жарочный духовой шкаф, в школе №5 улучшат освещение классных комнат и кабинетов», - рассказал член Команды Югры Николай Ташланов.

Помощь в приобретении необходимого для учебного процесса оборудования, а также аппаратуры для проведения внеклассных мероприятий направлена в адрес школ села Батово, посёлка Луговой Кондинского района, села Цингалы. На средства, выделенные окружным парламентарием, будут приобретены и цифровые микшерные пульты, радиомикрофоны, большая искусственная ёлка для проведения новогодних празднеств.

За содействием в обеспечении более качественного учебного процесса к народному избраннику обратилось руководство школы имени Героя Советского Союза П.А. Бабичева из посёлка Выкатной. Для индивидуальной работы с учениками по коррекции и устранению дефектов речи будет закуплено специальное оборудование для логопедического кабинета. Среди прочего - мультимедийный инструмент для развития речи «Умное зеркало», позволяющий развивать артикуляцию, произношение звуков, закреплять навыки звукового анализа. Занятия на логопедическом комплексе проходят в игровой форме - сказочные персонажи из зеркала сопровождают ребёнка, поощряют его за выполнение заданий, сопровождают его по зеркальному миру.

Необходимость замены хозяйственной техники назрела и в школе имени Ю.Ю. Ахметшина посёлка Кирпичный. При поддержке Николая Ташланова обновится оборудование хозяйственного блока: морозильная камера, стиральная машина, насосное оборудование, инструментарий.