Найди своих депутатов

Владимир Нефедьев поздравил Няганский технологический колледж и комитет образования и науки администрации города с 35-летием

Вернуться

Сразу двумя юбилеями в сфере образования был отмечен День учителя в Нягани. 35-летний юбилей отметили ровесники города - Няганский технологический колледж и комитет образования и науки администрации города.

Комитет образования и науки не только является структурным подразделением администрации города, но и объединяющим звеном для всей вертикали образовательной системы города, обеспечивая, прежде всего, реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, школьного и дополнительного образования детей в муниципальных организациях.

В свою очередь технологический колледж дает возможность выпускникам школ города и всего левобережья Оби получить среднее профессиональное образование. Сегодня здесь на очной и заочной формах обучаются порядка тысячи студентов. Образовательное учреждение реализует наиболее востребованные на рынке труда программы в сфере строительства, информационных технологий, нефтегазовой отрасли, экономике, туризме, образовании, других направлениях. Ежегодно студенты колледжа принимают участие и занимают призовые места в чемпионатах WorldSkills, всероссийских олимпиадах профессионального мастерства. Здесь же работают программы дополнительного профессионального обучения, повышения квалификации для специалистов организаций и предприятий.

Поздравляя коллективы со знаменательными датами, депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев отметил их высокий профессионализм, высокое чувство долга и ответственности и пожелал каждому здоровья, благополучия и творческого вдохновения.

За плодотворное сотрудничество в вопросах развития образования и плодотворное социальное партнерство Владимиру Нефедьеву были вручены благодарственное письмо комитета образования и науки администрации города и статуэтка премии «Золотой глобус», призванной отметить тех, кто «болеет» за качество образования в городе.