Найди своих депутатов

Награды парламента Кубани получили активисты ТОС Гулькевичского района

Вернуться

Памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении» награждены Людмила Алексеевна Кожанова, Раиса Петровна Суббота, Галина Анатольевна Химюк, Светлана Михайловна Якубова.

Николай Петропавловский в своем выступлении сказал: «Много лет назад, когда мы были первыми в стране в организации движения ТОС, никто не представлял, что каждый третий ТОС в России будет прописан в Краснодарском крае. Множество задач, решаемых активистами-тосовцами, начиная с благоустройства, заканчивая оказанием медицинской помощи на местах, важны и необходимы. Справедливо руководителей территориального общественного самоуправления именуют «маленькими главами на земле» и будущее местного самоуправления точно за ними!».

Кубань сегодня является лидером в стране по количеству зарегистрированных органов ТОС, а почетная награда для тосовцев - памятный знак ЗСК впервые была учреждена также у нас, на Кубани.

От лица депутатов вклад в развитие района органов территориального общественного самоуправления высоко оценила Лариса Перевертайло, председатель районного Совета.