Найди своих депутатов

Поздравление работников лесного хозяйства

Вернуться

Накануне Дня работников леса в большом зале администрации Волгоградской области мы чествовали работников лесного хозяйства нашего региона.

Правительственными наградами, грамотами и благодарственными письмами отмечены сорок специалистов из лесничеств, находящихся на территории нашей области.

Праздник работников лесного хозяйства - это повод выразить нашу признательность людям, посвятившим жизнь заботе о наших общих природных богатствах. Ведь от того, в каком состоянии находятся леса, зависит не только наше здоровье, но и здоровье будущих поколений.​ ​ ​ ​

В лесном хозяйстве нашего региона трудятся профессионалы, для которых охрана и защита леса - не просто работа и любовь к природе. Для них это - ​ призвание и дело всей жизни!

В этом году наш Экосовет посетил практически все региональные лесничества. Мы познакомились с работниками лесного хозяйства, познакомились с их работой, побывали на участках, где в этом году запланированы санитарные рубки. И хотелось бы отметить, что в нашем регионе очень бережно относятся к деревьям, принимается решение по каждому отдельному дереву и там, где это возможно, делают все, чтобы спасти лесные насаждения.

Стоит также сказать, что администрация Волгоградской области ведет большую работы по укреплению материально-технической базы региона. Такую задачу перед органами власти поставил наш губернатор Андрей Иванович Бочаров.

Сейчас в лесничествах активно идет обновление противопожарной и восстановительной техники, которая помогает вам проводить противопожарные мероприятия.

И я уверена, что работники лесничеств приложат ещё большие усилия для приумножения лесных богатств, воспитания у людей бережного отношения к природе.

Ведь наши леса - это хранители истории нашего края, наших традиций.​ И важно помнить, что в выращенное каждое дерево вложен огромный труд лесников.

С праздником вас, дорогие работники лесничеств! Пусть ваша работа приносит вам настоящее удовольствие, дарит здоровье и долголетие!

Добра и радости вам и вашим семьям!