Найди своих депутатов

В Туапсинском районе стартовал месячник молодого избирателя

Вернуться

в Туапсинском районе стартовала ежегодная кампания, нацеленная на повышение избирательной грамотности и электоральной активности молодежи, - месячник молодого избирателя. Правовое обучение пройдут школьники и студенты.

Месячник посвящен Дню молодого избирателя, проводимому в этом году 17 февраля. Он включил самые разнообразные мероприятия, цель которых - ознакомить молодых людей с законодательством о выборах и референдумах, рассказать о предстоящем голосовании, о гражданских правах и ответственности каждого избирателя и обсудить интересующие вопросы.

Юноши и девушки смогут принять участие в акции «Один день с властью», интеллектуальной игре «Брейн-ринг», политической игре «Бюрократ», викторине, в диспутах и «круглых столах» с представителями территориальных избирательных комиссий, молодежного общественного Совета избирательной комиссии Краснодарского края, с депутатами и впервые проголосовавшими на выборах избирателями, их также ждут выставки и лектории в библиотеках, уроки правовой грамотности, творческие конкурсы.

Открывает цикл мероприятий муниципальный этап региональной олимпиады по избирательному праву для старшеклассников, который пройдет сегодня в Туапсе. Ученикам 10-х и 11-х классов разных школ города предстоит ответить на вопросы, выполнить задания и написать эссе. Лучшие выступят в зональном туре в Сочи.