Найди своих депутатов

Депутат поздравил учителей с профессиональным праздником

Вернуться

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя.

Ежегодно в более чем ста странах 5 октября отмечают Всемирный день учителя. В России также поздравляют представителей данной гуманной и чрезвычайно важной для общества профессии. Этот день - замечательный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые не только вели нас в мир знаний, но и своим примером учили нас ставить интересы общества выше личных, быть добрыми, справедливыми и человечными, прививали духовные, общечеловеческие ценности.

От вас, наши дорогие учителя, во многом зависит, как сложится дальнейшая судьба учеников. Ваше профессиональное мастерство, теплота души, чуткость, поддержка и понимание помогают детям поверить в себя, творчески развиваться, чтобы в будущем воплотить в жизнь самые смелые и современные идеи.

Спасибо вам за терпение и мудрость, за огромный вклад в формирование достойных граждан нашей страны! Сегодня в образовании все активнее используются достижения науки и техники. Но никакие суперсовременные компьютерные классы, никакие инновации не заменят вашего педагогического таланта, мудрости и отзывчивости.

Желаем вам, дорогие учителя, здоровья, счастья, благополучия, удачи и оптимизма, а также успехов в вашем благородном деле, талантливых и благодарных учеников!

С праздником!