Найди своих депутатов

Открытая сессия Совета в Вельяминовском сельском поселении

Вернуться

О достижениях и проблемах доложил, а также обозначил приоритетные задачи глава территории Александр Урванцев.

В своей работе администрация поселения руководствуется наказами жителей, подчеркнул Александр Урванцев.

Одно из ключевых направлений - решение вопросов ЖКХ, повышение надежности систем жизнеобеспечения. Так, в минувшем году проводился ремонт сетей водоснабжения, в том числе аварийно-восстановительный, особое внимание уделили подготовке к осенне-зимнему периоду котельных, более 86 тысяч рублей потратили на развитие системы уличного освещения.

Один из самых актуальных вопросов, по словам главы поселения, - вопрос благоустройства территории. В 2018 году в селах высадили новые деревья и цветы, начали строить воркаут-площадку в Цыпке, приобрели новое игровое оборудование для детских площадок в Цыпке, Мессажае и в Красном. Кроме того, отремонтировали дорожное покрытие улиц в селе Мессажае, в Цыпке, в Заречье, в поселке Холодный Родник.

В числе достижений и успехов Александр Урванцев назвал участие Дома культуры села Цыпки в проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», благодаря чему для ДК приобрели новые зрительские кресла, современную звуковую, световую и видеоаппаратуру.

Важными статьями расходов остается обеспечение безопасности жителей и предупреждение чрезвычайных ситуаций, что наглядно показала стихия, под ударом которой поселение оказалось в октябре 2018-го. Восстановительные работы продолжаются до сих пор.

В заключение сессии глава поселения поделился планами на 2019 год. В списке намеченного, в том числе, - работа по ликвидации последствий ЧС и завершение установки многофункциональной спортивно-игровой площадки в Цыпке.