Найди своих депутатов

ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАЯ И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Вернуться


Состоялось заседание комиссии Законодательного Собрания по межпарламентскому сотрудничеству, на котором депутаты обсудили проект соглашения между представительными органами власти Амурской области и Красноярского края.
Подобные соглашения Законодательное Собрание заключило уже с целым рядом парламентов субъектов Федерации. Депутаты из разных регионов страны координируют законотворческую работу в различных сферах -- защиты прав и свобод граждан, охраны окружающей среды, социальной защиты, в вопросах экономики и бюджетной политики.
Председатель комиссии Валерий Фарукшин так прокомментировал документ, обсуждение которого прошло сегодня в режиме онлайн-конференции:
-- Еще год назад, во время командировки в Амурскую область, мы вместе с нашими восточными коллегами решили координировать законотворческую работу. Одна из точек соприкосновения -- законодательство, регулирующее поддержку коренных малочисленных народов. Как известно, в Амурской области проживают представители нескольких народностей, в том числе эвенки. Кроме того, в этом регионе наработан большой опыт зарубежного сотрудничества -- с Китаем, Японией, Кореей. Для нас законодательное обеспечение международных связей также представляет интерес в свете дальнейшего развития края.
Комиссия одобрила проект соглашения и внесла его на рассмотрение сессии Законодательного Собрания.