Найди своих депутатов

В Нефтеюганском районе, благодаря инициативному бюджетированию, появилась спортплощадка

Вернуться

На встрече обсудили вопросы инициативного бюджетирования, благоустройства, а также организацию учебного процесса в общеобразовательном учреждении села. Т

глава поселения рассказала, что в летний период на территории поселка разбили цветники, привели в порядок детские игровые площадки, подготовили образовательные объекты к новому учебному году с учетом эпидемиологических требований и ввели в эксплуатацию спортивный объект, реализованный в рамках «Народного бюджета» с использованием механизмов инициативного бюджетирования. Это многофункциональная площадка, в холодное время года она будет заливаться под лед для катания на коньках и тренировок хоккеистов, а в теплое здесь будут проходить различные подвижные игры и встречаться футболисты.

Инициаторами строительства спортплощадки выступила активная сельская молодежь, которая в прошлом году представила на рейтинговое обсуждение свой проект «Корт для всех» и одержала победу. После беседы парламентарий осмотрел построенную в поселке на территории СК «Лидер» спортивную площадку и отметил, это воплощенная в реальность мечта молодежи поселка.

«Важно, когда люди могут реализовать свои проекты, поверить в себя и свои возможности. Это меняет их мышление. Нужно развивать население, чтобы оно могло развивать территорию»,- резюмировал Александр Зеленский.