Найди своих депутатов

Участие во Всероссийском дне приема родителей дошкольников

Вернуться

Екатерина Викторовна Вешкурцева приняла участие во Всероссийском дне приема родителей дошкольников, который прошел в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Прием вели депутат Тюменской областной Думы, председатель регионального общественного совета партпроекта Николай Токарчук, депутат городской Думы, заведующая детским садом №50 Екатерина Вешкурцева, а также представители системы образования города и области.

Обсуждение актуальных вопросов дошкольного образования было организовано в рамках партийного проекта «Новая школа». От общественности поступили вопросы о группах полного дня пребывания в детском саду для детей до трех лет, ограничительных мероприятиях в период распространения COVID-19, реализации программы «Алгоритмика для малышей», оплате за услуги детского сада.

Екатерина Викторовна отметила, что обеспечение детей до трех лет местами в детских садах является одним из приоритетных направлений социальной политики региона.

Для решения этой задачи в городе Тюмени появятся новые объекты в мкр. Войновка, в ЖК «Плеханово», в ЖК «Юбилейный», Березняковский, Ново-Патрушево, в ЖК «Три Богатыря», Антипино, Ямальском-2, Восточном, Мелиораторов, в районе Московского тракта и ЖК «Кристалл».