Найди своих депутатов

Депутат Думы Сургутского района Данил Денисов участвует в подготовке Нижнесортымской школы к новому учебному году

Вернуться

25 августа в Нижнесортымской средней школе Сургутского района состоялось собрание попечительского совета. Главный вопрос на повестке дня: организация учебного года 2020-2021 в ситуации, которая сложилась на сегодня в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Участник учредительного совета, депутат-единоросс Думы Сургутского района Данил Денисов довел до родительского сообщества информацию об итогах работы по подготовке к началу учебного года: «Была проведена проверка выполнения администрацией школы требований Роспотребнадзора к организации образовательного процесса. Были приняты во внимание все пожелания родителей учащихся. Процесс обучения начнётся 1 сентября».

Для того чтобы ребята начали год в полной санитарной безопасности, работа была проведена не малая. Составлено школьное расписание, определен порядок и организация доступа школьников в здание школы. Согласно расписанию все обязательные предметы будут преподаваться в очной форме. Дистанционное обучение установлено по следующим 3-м предметам: музыка, ИЗО, технология. Для каждого класса определено время прихода в школу, номер входа. Расписано все до мельчайших деталей: лица, ответственные за измерение температуры, встречающие и провожающие учеников в классы, места измерения и встречи ребят. Безусловно, все это ложится на плечи учителей школы.

Данил Денисов обратил внимание учеников и их родителей на то, что вся информация в виде памятки о мерах безопасности будет размещена на сайте школы и в социальных сетях.

Кроме того, член депутатского объединения единороссов пояснил, что горячим питанием будут обеспечены все школьники, но также по особому графику с целью исключения пересечения потоков учащихся.

Сегодня в школе завершается санобработка помещений, определено дежурство сотрудников школы во время учебных занятий, дежурство учеников исключено. Для первоклассников, к сожалению, школьной линейки не будет, но учителя уже подготовили интересные и занимательные планы как поздравить их с началом обучения. Можно с уверенностью сказать, что Нижнесортымская школа готова к началу учебного года в непростых условиях и с радостью ждёт учеников.