Мониторинг строительства пристройки к МКОУ "Лицей № 1 г. Усть - Джегуты"

Вернуться

24 сентября оценила ход строительных работ - побывала на строительной площадке пристройки к МКОУ "Лицей № 1 г. Усть - Джегуты", рассчитанной на 400 мест. Объект строится в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
🔺
Новое трехэтажное здание соединено переходом со старым корпусом и строится в соответствии с современными стандартами - просторные кабинеты, спортивный и актовый залы, современная столовая. Предусмотрены и спортивные объекты - беговые дорожки, площадка для занятий игровыми видами спорта, сдачи норм ГТО. Ведутся работы по благоустройству территории. Завершить строительство планируется в декабре 2020 года.
🔺
Ввод объекта позволит ликвидировать двухсменное обучение в лицее, который посещают более тысячи учащихся. О необходимости перевести школы на обучение в первую смену президент РФ Владимир Путин объявил в 2016 году в Послании Федеральному Собранию. Для этого была разработана программа содействия регионам в создании новых мест в школах на 2016-2025 годы.
🔺
Национальный проект «Образование» - это инициатива, направленная на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.