Найди своих депутатов

Тюменские ветераны смогут пользоваться мобильной связью без ограничений

Вернуться

Депутат городской Думы Иван Романчук вместе с руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Дарьей Терехиной передал гаджеты семерым участникам Великой Отечественной войны, проживающим в избирательном округе № 6.

Иван Сергеевич отметил, что телефоны, подаренные фронтовикам, - это средства для оперативного реагирования и экстренной помощи. В них занесены все необходимые для каждого пожилого человека номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера.

- Вместе с телефонами участники войны получают именные номерные сертификаты, - добавил депутат.

По словам Дарьи Терехиной, данная акция - прекрасная возможность поблагодарить ветеранов за подвиг в годы войны. «Бесплатная мобильная связь позволит фронтовикам без ограничений общаться со своими родными и близкими, в том числе проживающими в других городах», - сказала волонтер.

Напомним, акция «Телефоны - фронтовикам» приурочена к Дню Победы, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой передача гаджетов ветеранам стала возможна лишь сейчас.